Имя пользователя:

Пароль:

Выставка орхидей в Тимирязевском 9-17 сентября 2017 года

Информация по орхидейным выставкам. Обсуждение организационных вопросов.

Модераторы: Vasilisa, Hohlova, Шурик

Re: Выставка орхидей в Тимирязевском 9-17 сентября 2017 года

Сообщение loki_1 » 19 сен 2017 10:30

Maria_Tokm писал(а):Но от Вас я так и не дождалась пояснений чем конкретно Вам выставка не понравилась, и как конкретно ее можно было бы улучшить. А просто заявить людям в лицо, что их труд говно, не является подвигом. И уж точно не имеет отношения к диалогу взрослых людей.

Мадам, вы сами какое отношение к выставке имеете?
Что не понравилось....
Я никогда не критиковал подобные мероприятия, есть и есть. Люди ходят. Кому-то нравится. Да-убого, но хотя бы попытки были сделать что-то интересное.(посмотрите прошлые выставки)
И что сейчас..... неглаженные простыни вместо "задников"?
Убогие таблички, написанные от руки ( простите, в музее нет ни одного принтера??????)
Вы тут предложили написать вам бизнес-проект, а вы мне заплатите за это??????
Прошло то время, когда на энтузиастов можно было сесть и ножки свесить. они все придумают, принесут-привезут, сами оформят, сами подежурят.
А мы им, в лучшем случае грамоту, а то и даже спасибо не скажем.....
В общем, хотите выставку на уровне - готовьтесь в нее вложиться. И не ждите моментальной окупаемости. Такие выставки зарабатывают репутацию годами, а тимирязевская только теряет ее ....
http://www.flickr.com/photos/94024708@N02/
Instagram: loki_2508
loki_1

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Maria_Tokm » 19 сен 2017 10:56

loki_1 писал(а):Мадам, вы сами какое отношение к выставке имеете?

Да в том-то и дело, что я к выставке не имею абсолютно никакого отношения. И даже не знаю организаторов ни лично, ни в сети. Я просто помешана на цветущих орхидеях и стараюсь их посмотреть везде, где только можно. В Тимирязевский хожу уже лет 5. Соглашусь с Вами, раньше выставки были интереснее. Но лично я не хочу терять такую возможность увидеть видовые в цвету и готова ходить даже ради одного цветочка. По поводу рукописных бирок согласна; мятых простыней не заметила - на цветы смотрела.
Благодарю Вас за конкретные замечания по проведению выставки, а также предложение за соответствующий гонорар внести поправки по проведению следующей.
Теперь Ваша позиция мне ясна.
Maria_Tokm

Благодарил (а): 255 раз.

Сообщение felis_neko » 19 сен 2017 13:42

Помнится, в прошлом году уже что-то подобное обсуждали. И что растений мало, и что участников мало, и что свет никакой, и что оформление не впечатляет.
Выскажусь с позиции участника.
Да, растений показалось мало. То есть было разнообразно и были шикарные цветущие экземпляры, но "маловато будет"(с). Не то чтоб объективно мало, но с нашей-то коллекционерской деформацией... ;) Все-таки когда у тебя на подоконнике под 100 орхидей, этак плотно стоящих и занимающих всю площадь подоконника и окна, как-то подсознательно начинаешь ожидать от выставки, с ее-то двумя залами, что там можно будет посмотреть большее количество экземпляров, чем видишь на собственном окне каждый день. Боюсь себе представить, насколько мелко это всё выглядит для тех, у кого своих орхидей, мягко говоря, не 100...
При этом те, у кого своих орхидей - 5 фаликов "для интерьера", или вообще нет, туда практически не ходят. Во-первых, потому, что информации о выставке нет. Нигде, кроме пары форумов. Во-вторых, и я не могу это четко объяснить, но вот показываешь знакомым, или где-то в соцсетях, фото своих орхидей - всем нравится, вплоть до очереди желающих купить себе деленку; сообщаешь, где это можно посмотреть живьем - никто на выставку не собирается (кому-то неинтересно, кому-то некогда).
И да, информации о выставке практически нет и для потенциальных участников тоже. Я лично с трудом нашла - с таким, что в прошлом году даже не рискнула поучаствовать. Поэтому да, участников немного. И да, подборка растений от года к году не сильно отличается, а если кто-то в каком-то году решил не участвовать, то сразу резко сокращается видовое разнообразие (вот в этом году не участвовала Лариса Клюева - и не было на выставке ни единого дендробиума монилиформе; при этом и коллекционеры есть, даже уже непосредственно в Москве, и что показать у них, я думаю, тоже очень даже есть).
В принципе, по организации выставки у меня тоже есть вопросы. Прежде всего к освещению. Очевидно, что его надо больше, но я не в курсе технических возможностей музея - возможно, по каким-то объективным причинам больше света сделать нельзя. По поводу табличек тоже получилось странно: сначала вроде бы предполагалось, что их напечатают по запрошенным у участников спискам, но в последний момент оказалось, что ничего не печатали и надо писать от руки. Знала бы сразу - изыскала бы время на сдать в ремонт свой принтер и напечатала, но в последний день я этого, понятно, сделать бы уже никак не успела. Но тут я тоже не могу придраться: у меня же в данный момент нет принтера в рабочем состоянии, значит, наверно, и в музее могло не оказаться? И да, можно было не делать вовсе никаких табличек, но это как-то уж совсем некорректно по отношению к посетителям, мне так кажется.
Что касается оформления - это с чем сравнивать. Если кто-то обращал внимание (в чем я лично сомневаюсь - все обычно все-таки на цветы смотрят), ни в Аптекарском, ни в Доме Фиалки на выставках никакого особенного оформления нет. Какое есть помещение, в том растения и ставятся. И в качестве фона - толпа народа (что само по себе о многом говорит ;) ). По мне уж лучше простыня - для фотографирования цветов однозначно удобнее. Хотя да, наверно, конкретно я конкретно свой стенд, наверно, могла бы оформить лучше, будь у меня побольше опыта и времени; что в этот раз не нашлось ни того ни другого, это факт, надо было, наверно, вообще не ввязываться, но тогда орхидей на выставке было бы еще меньше.
felis_neko

Благодарил (а): 47 раз.

Пред.

Вернуться в Выставки орхидей