Имя пользователя:

Пароль:

Лампы-help!

Форум для обсуждения общих вопросов по выращиванию орхидей

Модераторы: Angel, Hohlova, Шурик

Re: Лампы-help!

Сообщение L&M » 05 фев 2014 19:09

Наташ, а белый холодный - это какой, например? :oops: и почему именно холодный?
Лена
L&M

Изображения: 0
Благодарил (а): 1134 раз.

Сообщение L&M » 05 фев 2014 19:12

BasiaS писал(а): Единственное, что хотелось бы мне по моим личным субъективным ощущениям, это повесить какой-нибудь светильник приятный для моих глаз, пусть растения вообще его "не видят", чтобы сделать подсветку несколько более веселой. :lol:

Да-да! Поэтому и висит у меня ещё люмка.
Лена
L&M

Сообщение BasiaS » 05 фев 2014 19:18

L&M писал(а):Да-да! Поэтому и висит у меня ещё люмка.

Я бы какую-нибудь бы теплую лампу хотела бы, желтенькую :lol: . Белый холодный свет мне для глаз, честно говоря, тоже не очень, хотя там может быть неплохо представлена синяя часть спектра, что хорошо для роста.
Татьяна
Длительное обезвоживание растений может привести к тому, что интенсивность фотосинтеза не восстанавливается после улучшения снабжения водой
BasiaS

Благодарил (а): 1536 раз.

Сообщение L&M » 05 фев 2014 19:27

А у меня она не самая холодная и прикрыта рассеивателем. Хорошо, когда муж работает в сфере продаж лампами :-)
Лена
L&M

Сообщение BasiaS » 05 фев 2014 19:30

L&M писал(а): Хорошо, когда муж работает в сфере продаж лампами :-)

Лена, ну тогда Вам и карты в руки! А какие еще бывают замечательные лампы, которые бы нам подошли? Я имею ввиду новинки. :smile:
Татьяна
Длительное обезвоживание растений может привести к тому, что интенсивность фотосинтеза не восстанавливается после улучшения снабжения водой
BasiaS

Сообщение L&M » 05 фев 2014 19:52

Тань, а я за ними не слежу... приказала себе угомониться, иначе не растения в моих условиях будут, а я в их. Плюс, сейчас уже светодиоды стали доступны почти всем, а лучше них только солнце :)
Так что последние новинки по лампам я знаю только те, что помогают сэкономить плату за электроэнергию :) Это добро у нас появляется раньше, чем на рынке :P
Лена
L&M

Сообщение BasiaS » 05 фев 2014 19:58

Да, насчет экономии электроэнергии очень актуально.
Татьяна
BasiaS

Сообщение vladimir » 05 фев 2014 21:35

L&M писал(а):Тань, спасибо! У нас в школе туго было с ботаникой, а читая про ваттность, мощность и чего-то там еще, связанного с физикой, я вообще ощущаю себя мягко говоря полным чайником. Ну не понимаю я ничего ни в спектрах, ни в волнах ](*,) Хоть график у меня в мозгах отпечатается :D
Владимир, я спорить не буду, просто поделилась информацией. "лететь" в таких конструкциях есть чему всегда - от банального брака светодиода до неисправности драйверов... Проверить на месте покупку в алиэкспресс возможности нет, как сработает почта - тоже большой вопрос. В общем, как ни крути, риск больше, нежели покупать здесь. Ну да каждый делает выбор исходя из своих возможностей и потребностей :) Вот мы с Таней вполне довольны своими лампами :P

Да к сожалению бывают поломки Но драйвер можно заменить А когда вылетает диод это не влияет на работу лампы. Вы же не замечаете сгоревших пикселей Тут можно заказать эти светодиоды из ставят в алмаз.http://alled.ru/3-gr-r-high-power-red-6 ... owing.html Я тоже пытаюсь выкрутить из них чего ни будь но пока в процессе Собираю орхидариум и там точно поставлю две линейки светодиодов .Главное придумать как их туда внедрить .
vladimir

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение vladimir » 05 фев 2014 21:44

Как самый простой вариант взял бы алмаз но он мне не подходит в орхидариум слишком громоздкий для подоконника вариант что надо.Хотя линейка тоже подойдёт. http://alled.ru/15.html
vladimir

Сообщение BasiaS » 06 фев 2014 09:59

vladimir писал(а): Собираю орхидариум и там точно поставлю две линейки светодиодов .Главное придумать как их туда внедрить .

Со светодиодами можно очень интересно сделать подсветку. :D
Татьяна
BasiaS

Сообщение vladimir » 06 фев 2014 20:56

Со светодиодами можно очень интересно сделать подсветку. :D[/quote]
Если есть опыт поделитесь Ещё меня интересуют вентиляторы кто и как решал проблему движения воздуха.
vladimir

Сообщение vladimir » 04 мар 2014 23:33

Вот ещё неплохой сайт со светодиодными светильниками.http://www.artleds.ru/shop/CID_25.html
vladimir

Сообщение BasiaS » 05 мар 2014 19:27

vladimir писал(а):Вот ещё неплохой сайт со светодиодными светильниками.http://www.artleds.ru/shop/CID_25.html

Да, очень неплохой! Несколько моих знакомых купили там лампы http://www.artleds.ru/shop/CID_28.html , я спрашивала, очень хвалят, довольны результатами.
Татьяна
BasiaS

Сообщение kirina17 » 30 апр 2014 12:10

У меня вопрос ко всем, кто уже использует LED лампы для растений какое-то время. :) Какое предпочтительное соотношение красных/синих диодов желательно для выращивания орхидей? Чтобы и росли хорошо, и цвели охотно. ( Имеется в виду, что под этими лампами будут стоять разные орхидеи, т.е. какие-то гонят росты, какие-то формируют цветоносы, какие-то в покое.)
Есть у нас на местном форуме человек, который берется изготовить линейные светильники на стеллаж по моему заказу, но ему надо все конкретно расписать.
И еще, он предлагает сделать регулировку: горят все диоды/ горят все красные и часть синих, горят все синие и часть красных. Имеет ли такая регулировка смысл?
Так же буду благодарна всем за любые мысли/советы по поводу изготовления таких ламп.
kirina17

Благодарил (а): 313 раз.

Сообщение vladimir » 03 май 2014 09:42

kirina17 писал(а):У меня вопрос ко всем, кто уже использует LED лампы для растений какое-то время. :) Какое предпочтительное соотношение красных/синих диодов желательно для выращивания орхидей? Чтобы и росли хорошо, и цвели охотно. ( Имеется в виду, что под этими лампами будут стоять разные орхидеи, т.е. какие-то гонят росты, какие-то формируют цветоносы, какие-то в покое.)
Есть у нас на местном форуме человек, который берется изготовить линейные светильники на стеллаж по моему заказу, но ему надо все конкретно расписать.
И еще, он предлагает сделать регулировку: горят все диоды/ горят все красные и часть синих, горят все синие и часть красных. Имеет ли такая регулировка смысл?
Так же буду благодарна всем за любые мысли/советы по поводу изготовления таких ламп.

Доброго дня Многие производители ламп делают три к одному я думаю это оптимально. Можно заказать эти же лампы с регулятором света
и возможностью регулировки.
vladimir

Пред.След.

Вернуться в Орхидеи. Общий форум