Имя пользователя:

Пароль:

Как вы справляетесь с весенней депрессией?

Форум для обсуждения наших увлечений и хобби, не связанных с орхидеями. Информация о домашних животных тоже здесь.

Модераторы: Angel, Hohlova, Шурик

Как вы справляетесь с весенней депрессией?

Сообщение Галина Шт » 07 апр 2012 16:24

Что-то мне не очень радостна нынешняя весна - то ли усталость накопилась, то ли солнце слишком яркое :-({|= С утра встаю бодрячком, в голове планов громадье, а к вечеру- ну совсем нет сил, лицо на солнце (после прогулки с внучкой) не узнаваемо, обветренно и горит, ноги, как у русалочки, не ходят, в доме щеня все газеты погрызла в клочья (слава Богу, ничего другого не грызет...), выхожу гулять с ней по обязаловке (но там обе пляшем и скачем) , а глобально убираться в доме просто сил нет...Приду домой и хочется выть на луну (но даже ее сейчас у нас нет :mrgreen: ), а еще орхидеи в большом к-ве...Короче ужас. Но! Только начну на орхи жаловаться, так они тут же выдают цветоносы и именно те, от которых меньше всего их ожидаешь :shock: Прямо беда, никак от орхидей не избавиться, даже если бы хотела...
C'est la vie.
Галина Шт
Заслуженный орхидеист

Благодарил (а): 31 раз.

Re: Как вы справляетесь с весенней депрессией?

Сообщение Пух » 07 апр 2012 17:22

Я круглый год поливаю орхи стабильно через 3-4 дня. Влаголюбивых видов 1 подоконник, проверяю на предмет просыхания каждый день.Так что орхи меня не утомляют.
Есть то, что правильно и то, что легко.
Пух

Изображения: 76
Благодарил (а): 2471 раз.

Сообщение дудлик » 07 апр 2012 19:23

а у нас и солнца то нет толком.. дикая усталость от погоды этой.
хочется витамины купить и пить.. но лень... да и не помогут они..
вот было бы солнце ..и орхидеи поливались бы дождиком ..во дворике нашего домика в Тайланде.. на которые я смотрел бы сквозь веранду с папоротниками... тогда б не было депрессника... мне кажется... а так смотрю на улицу серую и хочется впасть в спячку. :roll:

орхидеи надоели все... собаки неблагодарные :evil: :mrgreen:
дудлик
Заслуженный орхидеист

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Бася » 07 апр 2012 20:07

У-у-у... как всё запущено! Ну чего вы так-то? Будет и солнце, и дождик (у кого в Тайланде, а у кого - как получится), и орхидеи все зацветут. Кто-то раньше, кто-то как получится! :smile:
Не так страшен чёрт, как его малютка!
Бася

Благодарил (а): 391 раз.

Сообщение Москвичка » 07 апр 2012 21:27

Что-то мне не очень радостна нынешняя весна

Да уж! Нынешняя Московская весна - это что-то. Местные метеорологи считают сколько снега выпало за март-начало апреля. Как же они надоели - эти метеорологи! Лучше бы они что-нибудь другое считали!
Силы кончились в ожидании солнца и погоды.... ОЧЕНЬ хочется поехать на дачу, но там столько снега ... ногИ не вытянешь...
в голове планов громадье,
Планы в голове - почему- то исключительно по утрам :D ,
(после прогулки с внучкой)

внуки ещё пока "в проекте" :mrgreen: ,
....и хочется выть на луну

луна вчера была... выть не случилось, зато спалось отлично :D Зима как то съела силы! Живу ожиданием... и терпением ... Помнится - "ещё день простоять и ночь продержаться". Ну чем я хуже мальчиша-кибальчиша! :D
Москвичка

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Марина Р. » 07 апр 2012 21:38

[quote="МосквичкаПланы в голове - почему- то исключительно по утрам[/quote]
а еще по ночам, перед сном, только вот воплотить не удается, т.к. проспишь полдня и уже делать ничего не хочется и болит всё как у 90летней старухи. Медведь еще в спячке (это я про себя).
Марина Р.
Заслуженный орхидеист, Модератор раздела

Изображения: 13
Благодарил (а): 2354 раз.

Сообщение loki_1 » 07 апр 2012 22:18

Витамины!!!
Я с января месяца каждый день шиповник завариваю.....и нормально все...ни депрессии, ни усталости, утром конечно вставать ломает, но как начнешь полив-сразу просыпаешься....
http://www.flickr.com/photos/94024708@N02/
Instagram: loki_2508
loki_1

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Vasilisa » 07 апр 2012 22:48

Мне витамины уже не помогают :( . Тоже утомила эта серость за окном, необходимость надевать кучу одежды и обуви перед выходом на улицу. Солнца нет почти, и это очень угнетает. На время помогает йога, а также новые впечатления, но где же их столько взять? :P
Синоптики говорят, что теперь сезоны зима-весна у нас сдвинулись ровно на месяц вперед, ведь в декабре снега почти не было, значит, фактическая зима началась в январе, а весна - в апреле. Когда я была маленькая, такая погода, как сейчас, была как раз в начале марта.
Хочется солнца и нормальных помидоров! :evil:
Ольга
Everybody lies. © House M.D.
Vasilisa
Administrator

Изображения: 89
Благодарил (а): 1537 раз.

Сообщение Пух » 07 апр 2012 22:59

А я практически равнодушна к погоде. Конечно, когда солнечно - радостно на душе, ведь мы живем благодаря солнцу.А так стараюсь создавать себе радости независимо от погоды
Есть то, что правильно и то, что легко.
Пух

Изображения: 76
Благодарил (а): 2471 раз.

Сообщение Potekhin » 08 апр 2012 00:29

К витаминам добавить таблетку пароксетина и четверть таблетки клоназепама (при сильной тоске) и -- нерешённые проблемы уже совершенно не волнуют. :-({|= :-"
Potekhin

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Woland » 08 апр 2012 08:39

Мне все, что происходит сейчас, напоминает рассказ Рея Бредбери - Все лето в один день :D

Каждый день, хмурая погода и каждый день ждешь - когда же выглянет солнце. Но все время идет снег. Снег кругом. Снег везде. В декабре мы ждем - когда же выпадет снег, ведь НГ без снега, это вроде как уже и не НГ. А сейчас, снег уже просто задолбал... День уже стал длиннее ночи, а снега столько, что кажется он и до лета долежит.

В общем, ничего не помогает. Если только как в поговорке - Напиться и забыться. :alc:
Woland
Administrator

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Галина Шт » 08 апр 2012 14:04

дудлик писал(а): орхидеи поливались бы дождиком ..во дворике нашего домика в Тайланде.. на которые я смотрел бы сквозь веранду с папоротниками... тогда б не было депрессника... мне кажется... а так смотрю на улицу серую и хочется впасть в спячку. :roll:
орхидеи надоели все... собаки неблагодарные :evil: :mrgreen:

Леша, как мне хочется в такой дворик, пусть он будет и не в Тайланде, а где нибудь в Одессе, как у Иры Бариновой :mrgreen:
Единственно, в чем не согласна- нет неблагодарных собак, эти заразы еще хуже орхидей, тк.к требуют внимания грызением твоих конечностей :smile: а если им дать волю и погулять на свободе- то это друзья на веки -вечные :mrgreen: Меня ныне смешат 3 вещи: выходки щени, улыбки моих внуков и неожиданные бутоны орхидей. Орхи, конечно требуют внимания, это уже ритуал....
Мне все, что происходит сейчас, напоминает рассказ Рея Бредбери - Все лето в один день . каждый день, хмурая погода и каждый день ждешь - когда же выглянет солнце. Но все время идет снег. Снег кругом. Снег везде. В декабре мы ждем - когда же выпадет снег, ведь НГ без снега, это вроде как уже и не НГ. А сейчас, снег уже просто задолбал... День уже стал длиннее ночи, а снега столько, что кажется он и до лета долежит.В общем, ничего не помогает. Если только как в поговорке - Напиться и забыться.

Во-вот все лето в один день- сейчас у нас солнце шпарит, а в мае снег повалит.. Атмосферное давление скачет как бешенное. Вчера на приеме была женщина 75лет и на вопрос что беспокоит, сразу влет выложила все -там педофилы, там убийцы, там пожары... А про конкретные болячки ничего не сказала. Я ее спросила, зачем она смотрит эти новости, она говорит, что ее дети умнее- смотрят только ТНТ и комедии, а она вот не может.
Я вот тоже смотрю только интересные каналы...
C'est la vie.
Галина Шт
Заслуженный орхидеист

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Jenshen » 08 апр 2012 15:12

Potekhin писал(а):К витаминам добавить таблетку пароксетина и четверть таблетки клоназепама (при сильной тоске) и -- нерешённые проблемы уже совершенно не волнуют. :-({|= :-"

а лучше вместо этого половинную дозу (при несильной тоске... а при сильной - все по инструкции... хотя все же лучше половину) грандаксину... и пить пока про него помнишь :D мне хватило двух недель в свое время
Jenshen

Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение griffon » 08 апр 2012 15:36

Лёша,
+1.
Ох уж этот домик в Тайланде.. Там-то жара, солнце, и орхидеи сами поливаются.. И цветут, поди, сами.
Прям как в известном фильме: "А в тюрьме сейчас ужин... макароны дают.." :D

Potekhin писал(а):К витаминам добавить таблетку пароксетина и четверть таблетки клоназепама (при сильной тоске) и -- нерешённые проблемы уже совершенно не волнуют.

:smile: :smile: :smile:
А еще говорят, что рецепта счастья не существует. :lol:

Галина Шт писал(а):женщина 75лет и на вопрос что беспокоит, сразу влет выложила все -там педофилы, там убийцы, там пожары... А про конкретные болячки ничего не сказала

Понимаю это женщину. Кажется, свежие новости способны вогнать в депрессию даже на фоне безоблачного счастья и любых вспомогательных препаратов.
С другой стороны, она смотрит новости и ее беспокойство лежит в области чужих проблем, а не своих.
griffon
Заслуженный орхидеист

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Woland » 08 апр 2012 16:28

Галина Шт писал(а): Во-вот все лето в один день- сейчас у нас солнце шпарит, а в мае снег повалит.. Атмосферное давление скачет как бешенное. Вчера на приеме была женщина 75лет и на вопрос что беспокоит, сразу влет выложила все -там педофилы, там убийцы, там пожары... А про конкретные болячки ничего не сказала. Я ее спросила, зачем она смотрит эти новости, она говорит, что ее дети умнее- смотрят только ТНТ и комедии, а она вот не может.
Я вот тоже смотрю только интересные каналы...

Мне кажется, если я буду смотреть только ТНТ и комедии - я начну тупеть. Это, если хотите, у меня фобия такая.
Вообще многое кроется в области психологии. (вот уж Америку открыл :D ) А может это все наши привычки? Мы привыкли, что зимой должно быть умеренно холодно и снег, но никак не привыкли, что этот снег идет весной в апреле, мы привыкли, что лето - теплое и иногда жаркое, а не всегда чудовищно жаркое и в городе дышать нечем от дыма лесных пожаров, и еще мы привыкли что осень "золотая" и вся такая красивая, а на деле дождь, и грязь.
И совсем этим никак не хочется мириться, да и не только с этим. Ведь если ты смирился, то ты проиграл...
Woland
Administrator

Благодарил (а): 42 раз.

След.

Вернуться в Ни слова об орхидеях