Имя пользователя:

Пароль:

Свежий кофе из Коста-Рики!

Форум для обсуждения наших увлечений и хобби, не связанных с орхидеями. Информация о домашних животных тоже здесь.

Модераторы: Angel, Hohlova, Шурик

Свежий кофе из Коста-Рики!

Сообщение Barrayar » 13 янв 2011 18:17

Дорогие друзья!
Мы рады предложить вашему вниманию интернет-магазин, в котором вы сможете со всеми удобствами заказать Кофе из Коста-Рики . Добро пожаловать!

В магазине, кроме отличного качества кофе, вы можете заказать экзотические национальные соусы и другие добавки к вашему столу.

Тема давно назрела и появление её весьма своевременно. :D Я постараюсь здесь рассказать о различных марках кофе которым так славна Коста Рика.
Казалось бы, как может такая малюсенькая страна тягаться с такими производителями как Бразилия, Колумбия, Кения, страны Юго-Восточной Азии? НЕ количеством берём- но качеством! Дело всё в том, что кофе всего лучше выращивать на высотах от 900 метров и выше над уровнем моря. В этом случае процесс созревания ягод более длительный, следовательно и вкус получается более насыщенный и экстрактивный. Кстати сказать бразильский кофе как раз производится на высотах меньших, оттого его выращивается больше, но качество его несоизмеримо ниже. В Коста Рике же существует подразделение кафеталей (плантаций кофе) на три типа: A, B и С. Самые лучшие марки- зона А. Это кафетали расположенные на высоте от 1300 метров и выше в зонах Таррасу, Поас и Монтеверде. Сбор ягод на этих плантациях начинается очень поздно: в конце декабря, январе, а зачастую и в феврале незадолго до нового цветения. Ягоды становятся чуть не чёрного цвета, лопаются- вот только тогда и начинается сбор. После сепарирования (отделения жмыха от собственно зерна) зерна высушивают на солнце. Этот кофе нечасто продают зелёным как это обычно происходит с сортами попроще, его жарят здесь. И это самый лучший кофе! В долине Ороси есть кооператив COOPEDOTA, в него входят два хозяйства кофе с которых уже несколько раз завоёвывал звание лучшего в мире.
Если тема вызовет интерес- я с радостью продолжу рассказ, а пока вот вам фотография запасу, что я приволок из Монтеверде в последнюю поездку.
Изображение
Последний раз редактировалось Barrayar 20 ноя 2011 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Barrayar

Благодарил (а): 36 раз.

Re: О вкусном кофе

Сообщение Barrayar » 24 янв 2011 02:50

Vasilisa писал(а):Паша, а мне больше всего понравился тот кофе, что ты в первый раз присылал. Кажется, Monte Verde, в общем, что-то зеленое там явно фигурировало в названии.

Да, именно Монтеверде. Мне кофе оттуда тоже нравится больше)))) Но познакомить с разнообразием вкусов я же тоже должен был, правда?:-)))))))))
Barrayar

Сообщение Mimoza » 07 фев 2011 10:10

Barrayar писал(а): Резюме: грузите, Паша, апельсины бочками:-))))))))))))))))))))))))

Аааа, Паша, я тоже хочу попробовать вкусный кофе из Коста-Рики ](*,) Загрузи на одну бочку больше, плиз! :shy:
И я тоже обязуюсь прятать его от гостей, разве что лЁлика (она из Черниговки!!!) угощу :smile:
Mimoza
Заслуженный орхидеист

Изображения: 0
Благодарил (а): 571 раз.

Сообщение Barrayar » 07 фев 2011 18:08

Обещаю передать с оказией:-))))
Barrayar

Сообщение *svetik* » 07 фев 2011 18:12

По поводу кофе. Заканчивается у меня Пашин кофе. Решила купить молотый в магазине, честно слово, пить не могу его. :sad: Кофе из Коста Рики густой, крепкий и пахнет шоколадом. :D
Мои фотки: http://fotki.yandex.ru/users/svet1470/
*svetik*
Заслуженный орхидеист

Изображения: 214
Благодарил (а): 803 раз.

Сообщение Mimoza » 08 фев 2011 03:42

Света, у вас выбор все-таки больше, думаю, а я тут сколько перебирала магазинных сортов кофе, остановилась на Лавацца. Причем, если нет зерен, то брала молотый, тоже был приличного качества, и это на мой вкус лучшее, что можно здесь у нас купить. Знатоком себя не считаю, конечно.
Японский кофе перепробовала разных сортов - гадосьть, то кислый, то пережженый попадался, независимо от цены, или мне так не везло? или не умеют японцы кофе жарить :P
Еще пробовала кофе, привезенный из Тая, но тот вообще не могу пить, странный очень запах у него, поначалу принюхивалась, откуда вонь на кухне, потом нашла пакет с кофе и выкинула :))

Очень хочется попробовать костариканского, уверена, что он будет самым вкусным :roll:
Паша, спасибочки, я очень надеюсь :shy:
Mimoza
Заслуженный орхидеист

Сообщение *svetik* » 08 фев 2011 08:36

Тайский кофе очень специфический по вкусу и по запаху. Как мне в свое время говорили, что такая специфика исключительно из-за климата, в котором растет кофе.
Мои фотки: http://fotki.yandex.ru/users/svet1470/
*svetik*
Заслуженный орхидеист

Изображения: 214
Благодарил (а): 803 раз.

Сообщение Hopewell » 08 фев 2011 13:49

Mimoza писал(а):
Очень хочется попробовать костариканского, уверена, что он будет самым вкусным :roll:
Паша, спасибочки, я очень надеюсь :shy:

Людмил, если не сложится, ( ТТТ) я с тобой поделюсь американским экспортом. :wink: Пережженный немного, но тоже ничего. :)
Hopewell
Заслуженный орхидеист

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение Vasilisa » 09 фев 2011 03:22

Вчера у меня было страшное утро. В доме не оказалось ни крошки кофе. Накануне как раз допила кофе от Паши, новый купить забыла. Вот где ужасы-то, были! Со своим давлением, как у гриба, без кофе по утрам я мало на что способна. Нашла какие-то зёрна годичной давности, помолола, выпить не смогла, гадость оказалась. :cry: Вот и думаю теперь - то ли кофе был гадкий, то ли у меня уже наступило привыкание к хорошему из Коста-Рики. :smile: Дожидаться новой посылки уже нет сил никаких. :lol:

Из магазинных упаковок весьма неплох кофе Jardin - без омерзительных привкусов, к тому же, он дешевле Lavazza, качество которого в последнее время, кажется, ухудшилось.
Ольга
Everybody lies. © House M.D.
Vasilisa
Administrator

Изображения: 89
Благодарил (а): 1502 раз.

Сообщение Vasilisa » 09 фев 2011 03:27

Hopewell писал(а):
Людмил, если не сложится, ( ТТТ) я с тобой поделюсь американским экспортом. :wink: Пережженный немного, но тоже ничего. :)

А мне даже понюхать не дала. :( :P

Думаю, сложится, Паша очень добрый :). Как феЙ. :smile:
Ольга
Vasilisa
Administrator

Сообщение Mimoza » 09 фев 2011 04:58

Vasilisa писал(а): Как феЙ.

:smile: :smile: классное слово! :P
Mimoza
Заслуженный орхидеист

Сообщение Barrayar » 09 фев 2011 05:11

Вот же ж должон придти на этих днях:-)))) Не гоже вас без топлива оставлять:-))))
ПыСы Это я-то ФЕЙ? Ох... придётся теперь соответствовать... :smile: :smile: :smile: :smile:
Barrayar

Сообщение Марина Р. » 09 фев 2011 11:00

Vasilisa писал(а):Из магазинных упаковок весьма неплох кофе Jardin - без омерзительных привкусов.

Оля, полностью с Вами согласна, пожалуй из нашего магазинного ассортимента кофе, этот единственный, который можно пить и получать удовольствие, правда последнее время и от него не всегда удовольствие получаю. Может конечно партия на партию не приходится...
Марина Р.
Заслуженный орхидеист, Модератор раздела

Изображения: 13
Благодарил (а): 2299 раз.

Сообщение Татьяна А » 09 фев 2011 11:39

Кажется,пора открывать коллективный заказ на кофе из Коста-Рики , желающих будет много.
Татьяна А

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Vasilisa » 09 фев 2011 20:53

Татьяна А писал(а):Кажется,пора открывать коллективный заказ на кофе из Коста-Рики

Или несколько индивидуальных. :wink:
Ольга
Vasilisa
Administrator

Сообщение busia » 10 фев 2011 09:37

А....может можно как-то записаться в любой из них? И огласить стоимость кофе с доставкой? :oops:
busia

Благодарил (а): 377 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ни слова об орхидеях